+7 (8182) 60-81-11
Давайте сотрудничать

Оставьте свои данные и получите самое выгодное коммерческое предложение

Пятый inФОРМАТ в Тамбове

< Назад ко всем новостям
Пятый inФОРМАТ в Тамбове
28.07.2015

Тамбовское представительство продолжает развивать свою розничную сеть. Во второй половине августа в северной части города планируется открыть новый магазин самообслуживания inФОРМАТ-5.

«При выборе местоположения руководствовались двумя критериями, — поясняет заместитель директора филиала Надежда Дёмина. — Во-первых, магазин должен быть рядом с крупным торговым центром, чтобы сделать его покупателей своими клиентами (специалисты называют это «стратегией дополнительного ассортимента»). И это получилось — рядом ТД «УЛЕЙ», ТЦ «Фестиваль Парк» и «Европа», микрорынок «Океан». А во-вторых, он должен находиться в проходном месте. И это тоже удалось: неподалеку располагается дорожная кольцевая развязка, куда ведут популярные маршруты городского и областного транспорта. Кроме того, рядом нескольких корпусов Тамбовского государственного технического университета, школы, детские сады».

Площадь новой торговой точки — 54 кв. м, из которых под торговый зал отведено 40 кв. м. Обслуживать его будут 4 человека: директор и три продавца. Ассортимент подобран с учетом специфики местоположения: упор на творчество, школьников и студентов, в меньшей степени — на офис.

«Признаться, управлять розничной сетью в пять магазинов нам уже приходилось, — говорит Надежда Валерьевна. — Но с переходом на Аксапту мы закрыли две точки: в июне прошлого года в ТЦ «Орион» и в марте этого — отдел в ТД «Пионер» (г. Мичуринск). Их перевод на новую ERP-систему посчитали нерентабельным. Теперь вот наверстываем. Надеемся, сервис высокого уровня, разумные цены, комфортная обстановка и удобное время работы нового магазина будут привлекательны для покупателей, и к нам будут заходить не «по пути», а целенаправленно».