+7 (8182) 60-81-11
Давайте сотрудничать

Оставьте свои данные и получите самое выгодное коммерческое предложение

Отмечаем День Почерка или День ручного письма!

< Назад ко всем новостям
25.01.2024

Сегодня по всему миру отмечается День Почерка или День ручного письма – праздник, который мы, конечно же, отмечаем!

Почерк каждого человека уникален, в нем – наш характер. Благодаря почерку лучше работает мозг – недаром детей в начальной школе заставляя красиво выписывать цифры и буквы.

Размер букв, их наклон и форма, направление почерка, интенсивность нажима – по этим признакам можно понять, какой характер у человека, писавшего текст. Например, сильный наклон букв влево означает закрытость, размашистый – веселый и любознательный характер, закругленные буквы – доброта и отзывчивость. Срочно проверьте свой почерк, верны ли утверждения графологов?

Мы поддерживаем инициативы развития ручного письма и создаем для этого тысячи письменных принадлежностей, часть которых в подборке в честь праздника!

7 предметов – 7 интересных фактов, всё как вы любите!

Идеальная ручка для всех: студенты, школьники, топ-менеджеры, домохозяйки и пенсионеры – все будут в восторге, ведь главная «фишка» этой ручки – ультрамягкий и плавный ход письма.
Это ли не чудо?

Интересный факт: на почерк влияет форма пальцев: размер, форма, сила нажатия.

Отличная ручка для офиса – в ней нет ничего лишнего, только удобство и плавность письма, а чернил хватает надолго. Такой ручкой можно и договор подписать, и коллегу с днем рождения поздравить в стихах!

Интересный факт: почерк левши и правши кардинально отличается - это видно невооруженным взглядом.

Шикарная ручка , которая станет идеальный подарком для руководителя или делового партнера. Черная с металлическими вставками и гравировкой – эта ручка станет проводником в мир успеха и признания. У амбициозных людей, кстати, угловатые буквы в почерке.

Интересный факт: наука изучающая почерк и его связь с личностью – графология.

А вот и ручка для самых маленьких для тех, кто еще не сформировал свой почерк и только учится писать – этой ручкой с тремя специальными насадками малыш освоит письмо быстро и легко.

Интересный факт: почерк одного человека, пишущего на разных языках – отличается.

Писать можно не только ручками, но и карандашами. Изюминка нашей подборки – чернографитный карандаш с ярким принтом на корпусе. Утолщенная укороченная форма 2/3 и трехгранный корпус помогают ребенку учится держать карандаш и формируют правильный захват.

Интересный факт: почерк может быть связан с образованием и интеллектуальными способностями.

Яркие ручки для школьников – да, почерк подростков может меняться в зависимости от возраста, настроения и потребности: на контрольной работе почерк будет аккуратнее, а вот при выполнении домашнего задания – хуже, чем у врача.

Интересный факт: людей с понятным почерком становится всё меньше. Виной тому – уход от ручного письма к кнопочному.

Безупречная, на наш взгляд, ручка. Почему? Да потому что на ней много-много веселых авокадинок, который поднимут настроение любого, кто прикоснется к ним! Писать такой ручкой приятно, а почерк сразу становится красивым и ровным.

Интересный факт: даже у близнецов могут быть похожи голоса и походка, но манера письма будет отличаться.