Давайте сотрудничать

Оставьте свои данные и получите самое выгодное коммерческое предложение

Точилки для карандашей

Патент на точилки для карандашей зарегистрировали в 1828 году во Франции. Однако еще долгие годы люди продолжали затачивать карандаши ножом, часто снимая большую часть грифеля.

В 1917 году была изготовлена первая электрическая точилка, но ее активное использование началось только спустя несколько лет.

Точилки для карандашей — простое устройство для экономии времени

Карандаш — универсальное средство для любых записей. Им можно делать пометки на бумаге, дереве и других материалах; даже на морозе, когда чернила в ручке застывают, он не подведет.

Точилки — приспособления, помогающие без ножа или лезвия быстро привести в рабочее состояние затупившийся или сломанный карандаш. Современные изделия имеют компактные размеры и легко помещаются в пенале или кармане. Они незаменимы для школьников, студентов, инженеров и художников.

В офисе карандаши используются для записей, пометок, набросков, эскизов. В детских садах, художественных школах, конструкторских бюро без них тоже не обойтись. В доме, где есть маленькие дети и огромное количество разноцветных карандашей, точилка способна сэкономить родителям минимум 2–3 часа времени в месяц.

Когда-то давно точилки для карандашей было не так просто купить: их размер был в 10–20 раз больше нынешних и стоили они недешево. Принцип устройства был такой же: воронка в форме конуса и острое лезвие. Разница заключалась в способе заточки: вращался либо сам карандаш, либо лезвие.

В отличие от заточки ножом, использование приспособления позволяет не ломать грифель, экономно его расходовать, производить острую заточку для нанесения тончайших линий. Девушкам и женщинам это простое устройство поможет быстро заточить косметические аксессуары.

Ручная точилка Механическая точилка Электрическая точилка

Виды точилок

Рассмотрев точилки для карандашей в каталоге нашего магазина, вы увидите множество моделей разной формы и дизайна. Это далеко не весь ассортимент.

Точилки бывают:

  • ручными — знакомые нам с детства небольшие приспособления, в которых нужно вращать затачиваемый карандаш. Выпускаются с резервуаром для стружки или без него. Обычно сделаны из пластика с металлическим лезвием. Это недорогой вариант. Размер и форма могут быть разными — от небольшого параллелепипеда длиной в несколько сантиметров до дизайнерской вещицы в форме детской игрушки или стаканчика;
  • механическими — более профессиональные и дорогие. Заточка производится при вращении ручки;
  • электрическими — в них лезвие приводится в движение электромотором. Карандаш остро затачивается за несколько секунд. Такие приборы необходимы для заточки в больших объемах.

Есть также устройства для заточки одновременно двух карандашей.

Как выбрать точилку для карандашей?

Выбирая точилки, нужно учитывать, как часто вы будете использовать прибор. Для конструкторского бюро или художественной студии, где за день ломаются сотни карандашей, лучше выбрать профессиональную модель. Для личного пользования, если заточить грифель нужно пару раз в день или даже в неделю, можно выбрать обычный ручной вариант.

Дарите ребенку набор карандашей? Дополните его точилкой оригинальной формы. Увлекаетесь рисованием или ваша работа связана с черчением? Сэкономьте свое время и купите качественный прибор.

Для крупных офисов, художественных школ и детских учреждений можно купить оптом точилки для карандашей. Наши менеджеры помогут вам выбрать подходящий вариант.

Мы доставим покупку домой или в офис. Ее можно оплатить наличными при доставке или с помощью безналичного расчета. Для офисов и организаций мы оформляем все необходимые финансовые документы на покупку канцелярских товаров.

Забрать заказ можно самостоятельно или же оформить доставку. Для оптовых покупателей часто действуют акции и выгодные предложения.

Назад к списку статей