+7 (8182) 60-81-11
Давайте сотрудничать

Оставьте свои данные и получите самое выгодное коммерческое предложение

Обложка для учебника своими руками.

Обложка для учебника или тетради своими руками

В магазинах канцтоваров сегодня имеется большой выбор школьных принадлежностей. Однако многим детям не нравится стандартная писчебумажная продукция, они хотят иметь что-то необычное. Заботливые родители всегда стремятся поддержать ребенка. И в данном случае сделать это можно с минимальными материальными затратами.

Как превратить обычные вещи в уникальные, причем за совсем небольшие деньги? Для этого достаточно взять в руки ножницы, клей, цветную бумагу и дать волю фантазии. Мы предлагаем своими руками украсить обложки тетрадей и учебников. Даже если ваши навыки в этом деле весьма скромные, у вас все равно получится оригинальное изделие, не такое, как у всех.

Оригинальная обложка своими руками

Современная промышленность предлагает большой выбор всевозможных предметов для творчества. Это блестки, готовые самоклеящиеся рисунки, шаблоны, тесьма всевозможных размеров и фактур, декоративные заклепки и много-много других приятных мелочей. Все это используется в модной сегодня технике скрапбукинг.

Помните школьные аппликации на уроках труда? По сути, названная техника прибегает к тому же методу для создания блокнотов, записных книжек и открыток, только нуждается уже в более дорогих материалах и фурнитуре. Кроме того, есть и специальные инструменты для скрапбукинга – ножницы с фигурным краем, фигурные дыроколы, штампы. Здесь также понадобится декоративная бумага всевозможных цветов и фактур.

Творить, используя все эти материалы, очень интересно и увлекательно. Начинайте с самого простого.

  • ✔ С помощью фигурного дырокола можно вырезать готовые фигурки из красивой бумаги и просто наклеить их на обложку.
  • ✔ Воспользуйтесь возможностью купить, красиво выложить и наклеить готовые цветочки и листики.
  • ✔ С помощью фигурных ножниц или углового дырокола попробуйте необычно оформить край тетрадных листов.
  • ✔ Рисунки наносятся с помощью готового штампа или самоклеящейся тесьмы.
  • ✔ Тот, кто умеет рисовать, может украсить тетрадь своим рисунком, выполненным гелевыми ручками, фломастерами или акриловыми красками, а сверху зафиксировать его лаком.

Существует множество вариантов, причем в любом случае получается что-то особенное. Даже если у вас нет времени и желания что-то вырезать и клеить, все равно можно сделать тетради и учебники ребенка оригинальными. Достаточно обернуть их в бумагу с интересным печатным рисунком и приклеить забавную закладку.

Где купить материалы для скрапбукинга

Перечень товаров для скрапбукинга очень велик, и практически любой из них имеется в нашем интернет-магазине. А освободившееся от похода по обычным магазинам время можно провести с детьми за увлекательным занятием. Мы гарантируем самое высокое качество принадлежностей для творчества и хобби. Творите сами, активнее вовлекайте в этот процесс ребятишек. А мы поможем удержать их внимание, пополняя и обновляя ассортимент. 

Назад к списку статей