+7 (8182) 60-81-11
Давайте сотрудничать

Оставьте свои данные и получите самое выгодное коммерческое предложение

Блокноты для девочек, для детей. Блокноты для мальчиков

Блокноты для детей

Подбираете подарок для ребенка к празднику? Обратите внимание на блокноты: стильная и функциональная записная книжка в красивой обложке станет отличным презентом. Особенно если на форзаце вы оставите несколько поздравительных слов, которые будут каждый день радовать и напоминать о вас тому, кому вы его подарите.

Блокнот — это не безделушка. Он пригодится тому, кому время от времени нужно записывать или запоминать небольшие блоки важной информации.

Он поможет:

  • всегда иметь под рукой контактные данные родителей — номера телефонов, название и адрес места работы. В отличие от мобильного телефона, желающих его позаимствовать найдется немного;
  • записывать важную информацию в школе или фиксировать расписание внешкольных занятий и кружков;
  • составлять план дел;
  • записывать отрывки стихотворений и рассказов, делать зарисовки и пр.;
  • оставить кому-то важную информацию, напоминание или записку (блокнот на спирали или с отрывными листками).

Это может быть как купленный в магазине блокнот в красивом оригинальном переплете, так и записная книжка, сделанная своими руками.

Записная книжка для девочки Записная книжка Записная книжка для мальчика

Блокноты для девочек

Девочки обожают вести дневники, в которых делятся своими сокровенными мыслями и секретами. Анкеты для подружек или место для сбора данных о любимом исполнителе или актере — вот еще несколько способов применения такого подарка. Блокноты для девочек могут быть в картонном или тканевом переплете. В плане оформления популярны изображения цветов, растительные орнаменты, узоры из сладостей. Для девочек-подростков — кадры из любимых фильмов или фото музыкантов. Они также оценят блокнот с застежкой-замочком, который идеально подойдет для личного дневника.

Блокноты для мальчиков

Для младшего возраста подойдет дизайн обложки с машинами, самолетами или динозаврами. Подросткам больше нравятся изображения мотоциклов, фото музыкальных кумиров. Мальчишки реже ведут записи — в основном, чтобы не забыть что-то важное или сделать рисунок-набросок. Блокноты для мальчиков могут быть небольшими по размеру и не такими объемными, как для девочек.

Какой блокнот выбрать для ребенка?

  • Небольшой блокнот-брелок.
  • Записная книжка в твердой обложке.
  • Блокнот-напоминалка с листочками-стикерами.
  • Блокнот с нелинованными страничками для зарисовок.
  • Изделия с принтованными страницами.

Записная книжка может стать своеобразным каналом общения мамы с ребенком: мама может фиксировать в нем важные поручения, о которых чадо забывает в течение дня. Или оставлять записки организационного характера, например, напоминания о том, что нужно полить цветы, выгулять собаку после школы и достать обед с определенной полки холодильника.

Ведение систематических записей ребенком полезно еще и тем, что это помогает стать более собранным и организованным, завести привычку планировать свой день и составлять список дел в соответствии с приоритетами.

Назад к списку статей