+7 (8182) 60-81-11
Давайте сотрудничать

Оставьте свои данные и получите самое выгодное коммерческое предложение

Блокнот в кожаном переплете — отличный подарок мужчинам

e38239933976ce5bb0b117833bf9e749.jpg

Блокнот в кожаной обложке

Что подарить мужчине, у которого есть все? Особенно если вас связывают деловые отношения или поверхностное знакомство. С предпочтениями относительно чая, кофе или элитного алкоголя можно не угадать, и не каждый все это любит. Сувениры больше по вкусу женщинам – мужчинам не нравятся безделушки, захламляющие рабочий стол.
Блокнот в кожаном переплете – универсальный подарок. Он смотрится дорого и стильно, и пригодится как офисному работнику, так и сантехнику, который сможет записывать адреса и телефоны клиентов.
От того, кому выбирается подарок, зависят критерии выбора:
Размер. А6 – самый ходовой; но учащемуся или тому, кто увлекается рисованием, подойдет и формат А4.
Тип бумаги. Чистые белые или серые листы, линованные – в клетку или линию, датированные.
Количество листов.
Исполнение обложки. Обычная гладкая или тисненая, с возможностью гравировки и пр.
Самый популярный цвет кожаного переплета для блокнота – черный. Но для мужчин часто выбирают также коричневый и темно-синий. Дизайн мужского и женского блокнотов перепутать сложно: мужские более лаконичны и часто имеют дополнительные кармашки для визиток и другой мелочи. Для удобства на блокноте может быть застежка или крепление для ручки (особенно в том случае, если листы черные, и для них нужна эксклюзивная ручка с белыми чернилами).

3 причины подарить мужчине блокнот в кожаном переплете

Такой подарок обязательно понравится, потому что:
выглядит красиво, стильно и без излишеств;
подчеркивает статус человека;
пригодится в любой момент – на работе, дома, в дороге.
В нем можно делать наброски, записывать важные мысли, контролировать собственный бюджет или просто держать блокнот под рукой на случай, если понадобится зафиксировать важную информацию.
Но есть нюанс: выбирая кожаный блокнот, не покупайте самый дешевый: вероятно, он сделан из обычного кожзаменителя, который быстро потеряет привлекательный вид. Высококачественное изделие из настоящей кожи дополнительно обрабатывается специальными пропитками, что делает его устойчивым к намоканию и износу.

Мужской кожаный блокнот: что в комплекте?

Женщины обожают разные блокнотики и прочую мелочевку. Для мужчины важно, чтобы одно изделие в идеале служило записной книжкой, бумажником, визитницей, зажигалкой, а в идеале – еще и пиво могло открыть. Конечно, это преувеличение. Но производители мужских кожаных блокнотов стараются учесть максимум пожеланий, совмещая сам блокнот с:
картхолдером;
отрывными листками для записей и «напоминалок;
кармашками для документов;
держателем для ручки или карандаша.
Внутренняя часть может содержать карты – обычные или автомобильные, календари, справочную информацию и многое другое.

Назад к списку статей